Благотворительный фонд АдВита. Сбор пожертвований на лечение онкологических больных Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » События в мире и Украине
Паралимпийская сборная команда Украины завоевала 19 медалей – 5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых. В общекомандном зачете Украина делит третье место с Канадой, у которой тоже 19 наград (10-5-4), после России, завоевавшей 38 наград (12-16-10) и Германии 24 (13-5-6).
События в мире и Украине | 22.03.10 | Просмотров: 1409 | Комментарии (0)

20 марта в Уистлере (Канада) на Паралимпиаде в соревнованиях по лыжным гонкам мужская сборная в составе Виталия Лукьяненко, Юрия Костюка , Григория Вовчинского и женская в составе Елены Юрковской, Юлии Батенковой и Александры Кононовой выиграли серебряные награды в мужской и женской эстафетах.

В общекомандном зачете Украина занимает третье место после российской сборной

Елена Юрковская — многократная чемпионка и призер Паралимпийских игр по биатлону и лыжным гонкам.

Украинская паралимпийская сборная завоевала уже 15 медалей на Х Паралимпиаде в Ванкувере (Канада) и по количеству золотых наград занимает четвертое место.

На Х Паралимпийских играх за шесть дней турнирных баталий сборная команда Украины завоевала 15 медалей – 4 золотые, 5 серебряные и 6 бронзовых.

Александра Кононова – паралимпийская чемпионка, Юлия Батенкова – серебряный призер в лыжной гонке

28 декабря предприятие «Марианна» Международной Лиги украинских инвалидов-интеллектуалов «София» приобрело на тендере грузовой автомобиль с холодильной установкой «CRAFTER KASTEN 50» за 400 тыс. грн. у ТОВ «Атлант-М Лепсе». Об этом«proUA» сообщили в Министерстве экономики.

Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины лишило бесплатного капитального ремонта жилых домов (квартир) инвалидов войны, лиц, имеющих особые заслуги перед Родиной, членов семей погибших военнослужащих и приравненных к ним лиц, передает УНИАН со ссылкой на пресс-службу министерства.

На Черниговщине Президент Украины Виктор Ющенко ознакомился с работой областного Центра медико-социальной реабилитации детей-инвалидов.