Пятница
19.04.24
БГОО
     Главная/ Статьи/ Библиотека/ Форум/ Фотоальбом/ Гостевая/ Контакты/ О сайте/ RSS

О НАС


РУБРИКИ

Новости БГОО "Джерело" [35]
Новости района и области [5]
События в мире и Украине [91]
Инва-конкурсы и акции [18]
Видео с наших мероприятий [3]

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ




Новости г. Белицкое


Новости библиотеки


Новости музыкальной школы


НУЖНА ПОМОЩЬ

Благотворительный фонд АдВита. Сбор пожертвований на лечение онкологических больных Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

ДРУЗЬЯ САЙТА

Жизнь Добропольского края"
Сумське УВП УТОС
Портал по нервно-мышечным заболеваниям

СТАТИСТИКА



Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Сентябрь » 17 » Областные соревнования инвалидов в г. Белицкое
Областные соревнования инвалидов в г. Белицкое
6.37.40

12 сентября в г. Белицкое прошли вторые по счёту в нашем городе областные соревнования инвалидов. Эти соревнования стали уже традиционными. Постепенно наш город и район привыкают к тому, что у нас проходят соревнования такого уровня. В этом году впервые нас посетили команды городов Горловка и Славянск. Были также наши друзья из Дружковки и Красноармейска. 

На соревнованиях были представлены такие спортивные дисциплины, как заезды на механических колясках (рычажные и с велоприводом) на 60 и 100 м. На этой же дистанции были представлены и спортсмены на активных колясках. Также ребята участвовали в фигурном маневрировании. Все спортсмены участвовали в своих группах. Которых, естественно было две – мужчины и женщины. Помимо заездов на колясках, спортсмены соревновались друг с другом в дартс, настольный теннис, шахматы, шашки и нарды. Каждая команда состояла из шести человек. Но, помимо статистики, естественно, были самые настоящие эмоции, переживания, слёзы, которые, конечно, обращались в радость. 

Команда Горловки впервые была у нас – в Белицком. И очень приятно, что первыми нашими посетителями стали представительницы прекрасного пола. Ведь команда Горловки была практически женская. И нам очень приятно, что первыми нашими гостями из Дружковки стали именно женщины, привнеся, таким образом, в наши соревнования нежность и элегантность. Соревнования соревнованиями, но, в общем, по большому счёту, это была самая настоящая встреча друзей. Друзей близких, всегда готовых придти на помощь. Ну, и конечно, победить. Ведь победа в спортивном соревновании немалый вклад в реабилитацию спортсмена. Прежде всего, человек доказывает себе, что он многое может, а во-вторых он осознаёт ценность своего вклада в победу и сплочённость команды. Были на нашем празднике и ребята-инвалиды, которые впервые воочию увидели самые настоящие соревнования, и не где-то там, а именно здесь – у себя дома. В общем, соревнования прошли очень даже хорошо. Все ребята были довольны. 

Говоря о результатах, команда Доброполье-Белицкое, которую мы шутя называем «Доброполицкое», проявила себя очень даже гостеприимными хозяевами, заняв почётное третье место. Вторыми стала команда из города Красноармейска, а первое место заняла команда Славянска. Кстати, несколько спортсменов из этих двух команд являются самыми настоящими профессионалами, которые принимали результативное участие в международных соревнованиях, совершали восхождение на Говерлу. 

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Вот, закончились и наши соревнования. Прошла церемония награждения, и мы все вместе собрались в фойе дома культуры, подкрепиться, как говориться, и пообщаться с друзьями. А расставаться всегда грустно, но, всё же приходится. Расставаясь с друзьями, мы всё же загадали желание встретиться вновь в нашем городе, пусть даже и через год. 

Соревнования наши были организованы совместными усилиями Общественной организации инвалидов «Джерело» и спорткомитета г. Доброполья. В связи с этим с огромным желанием мы благодарим Добропольский исполком во главе с Дерипаской В. Т., а также председателя комитета доступности – Маслюкова М. С., объёдинение «Добропольеуголь» во главе с Панибратченко В. Ф., независимые профсоюзы горняков Украины во главе с Митровым Н. Г., депутата Добропольского городского совета ЧП Селиварова Г. Б., оказавших материальную помощь. Также сердечно благодарим коллектив ДК им Т. Г. Шевченко во главе с Н. Т. за прекрасно подготовленную программу, председателя Добропольского спорткомитета Грибаускас Л. И., а также Стащенко Т. Н. Благодарим главного судью, преподавателя физкультуры Белицкой ОШ №9 – Ключик О. А. Огромное спасибо нашему исполкому во главе с Заварзиным А. Т., а также заместителя мэра – Романенко Н. Н. Говоря слова благодарности мы не можем не сказать о нашем помощнике, об одном из инициаторов создания Добропольской общественной организации инвалидов «Сузір`я» - управляющей делами Добропольского исполкома – Виктории Владимировне Ковалёвой, которая сейчас занимается механизмом финансирования нашей организации. Благодарим директора Добропольского центра молодёжи – Антонову М. Н. И Слава Богу, что в нашем родном большом Доброполье мы не одни, а есть люди, которые всегда готовы помочь нам и придти к нам на помощь в любое время. Спасибо!!!

Александр Сребранец


Похожие новости (подобраны по тэгам - II Открытая областная спартакиада, анонс инва-спартакиады)

Новости по теме: С Новым годом!
Марафон в г.Красноармейске
Марафон в г.Красноармейске
Соревнования в городе Белицкое
Ви ще не навчаєтеся — тоді йдіть до нас!
C Новым годом и рождеством Христовым!
3 декабря день инвалидов
Строили строили и наконец построили
В городе Белицкое прошла открытая спартакиада
Горловчане с ограниченными физическими возможностями завоевали первое общекомандное место на областных соревнованиях
Категория: Новости БГОО "Джерело" | Просмотров: 1340 | Добавил: alex-w | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При копировании материалов сайта ссылка обязательна © 2024