Понедельник
29.04.24
БГОО
     Главная/ Статьи/ Библиотека/ Форум/ Фотоальбом/ Гостевая/ Контакты/ О сайте/ RSS

О НАС


РУБРИКИ

Новости БГОО "Джерело" [35]
Новости района и области [5]
События в мире и Украине [91]
Инва-конкурсы и акции [18]
Видео с наших мероприятий [3]

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ




Новости г. Белицкое


Новости библиотеки


Новости музыкальной школы


НУЖНА ПОМОЩЬ

Благотворительный фонд АдВита. Сбор пожертвований на лечение онкологических больных Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

ДРУЗЬЯ САЙТА

Жизнь Добропольского края"
Сумське УВП УТОС
Портал по нервно-мышечным заболеваниям

СТАТИСТИКА



Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Май » 8 » Марафон в г. Славянске
Марафон в г. Славянске
2.52.31
С 4 по 6 числа месяца мая сего года, делегация спортсменов из г. Белицкое, то есть из нашей организации пребывали в городе Славянске, по приглашению инициатора и соорганизатора 25 километрового марафона – ГОО «Славянское общество инвалидов-колясочников «Оберег». Соорганизатором выступил и Донецкий инваспорт. Прежде всего хотелось бы высказать слова искренней благодарности исполкомам городов Доброполье и Белицкое, в частности Заварзину Александру Тихоновичу, за предоставленный транспорт.
Итак, рано утром, 4 мая в наши ребята, а это Поддубняк Владимир Александрович – заместитель председателя организации (инвалид 1 группы, колясочник-шейник), Тарасов Вячеслав Васильевич (инвалид 2 группы, колясочник, представитель Белицкого дома-интерната), отправились в г. Славянск. На марафон в гости к Славянской организации, приехали ребята из Светловодска (Кировогрдаская обл.), Кривого Рога, Красноармейска, Донецка, Краматорска, Мариуполя и, конечно же, Белицкое. Как же это без нас-то ))). 17 человек из Светловодска, Кривого Рога, двое из города Краматорска и Белицкого поселились у инвалида-колясочника Назаренко Игоря в лагере, который был организован у него во дворе, как у радушного и гостеприимного хозяина и друга. Остальные ребята стараниями Донецкого инваспорта были поселены в Санатории «Славянский». Володя и Вячеслав рассказали, в какой замечательной компании старых и новых друзей им вновь выпала радость побывать, пообщаться, набраться положительный эмоций. Представляете, ребята по двое-трое в домиках, завтрак, обед и ужин за одним общим столом! Вечером дискотека. В 9.00, за пять часов до старта автобус с участниками марафона направился Свято́-Успе́нской Святого́рской Ла́вре. Многие впервые побывали здесь на церковной службе. Всем очень понравилось, и наверняка немало из них испытали в душе те чувства, которые помогают нам жить и искать общения с Богом. После службы всех инвалидов-марафонцев пригласили в трапезную Лавры к завтраку. 
Перед началом марафона у памятника Артёму состоялся митинг, раскрывающий суть предстоящего мероприятия, которое по задумке организаторов проводилось в предзнаменование празднования 65-летней годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, а также с целью популяризации инвалидного спорта, равенства прав инвалидов, а также реабилитации инвалидов, связанной с обеспечением инвалидов-спортсменов специализированными средствами передвижения. Сам же марафон стартовал в 2 часа дня. Участникам предстояло преодолеть сложный маршрут, с немалым количеством затяжных подъёмов. Кому всё же не под силу был маршрут в целом, всегда на помощь приходили волонтёры-школьники, которые помогали колясочникам грузиться в автобус. Все события, происходящие 5 числа на марафоне, фиксировал Славянский телеканал ТВ-32. За исключением одного подъёма, наш Вячеслав Тарасов преодолел всю дистанцию с хорошим результатом. То есть, наши ребята без медали и грамот не остались ))). К 5 часам вечера все участники марафона собрались на точке финиша - центральной площади города Славянска, где состоялся концерт. Чуть позже ребята вернулись на свои места дислокации, кто в летний лагерь к Игорю Назарову, а кто в санаторий, кто своим ходом, а кто на автобусе. Вечером были шашлыки, дружественное общение и, конечно, долгожданный отдых. А на следующий день настала пора прощаться. Кто собирался в довольно дальний путь, а местные по своим делам. В два часа дня выехали и наши ребята. Уставшие, но всё же полные сил, они насытившись радостью общения, да и что там говорить, великолепием Славяногорья, возвращались домой, чтобы побыстрее рассказать своим друзьям из организации о тех приятных и незабываемых вещах, которые довелось им увидеть, услышать, а главное – прочувствовать, за эти три дня.

Александр Сребранец.


Новости по теме: С Новым годом!
Марафон в г.Красноармейске
Марафон в г.Красноармейске
Соревнования в городе Белицкое
Ви ще не навчаєтеся — тоді йдіть до нас!
C Новым годом и рождеством Христовым!
3 декабря день инвалидов
Строили строили и наконец построили
В городе Белицкое прошла открытая спартакиада
Горловчане с ограниченными физическими возможностями завоевали первое общекомандное место на областных соревнованиях
Категория: Новости БГОО "Джерело" | Просмотров: 1302 | Добавил: alex-w | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При копировании материалов сайта ссылка обязательна © 2024