Вторник
30.04.24
БГОО
     Главная/ Статьи/ Библиотека/ Форум/ Фотоальбом/ Гостевая/ Контакты/ О сайте/ RSS

О НАС


РУБРИКИ

Новости БГОО "Джерело" [35]
Новости района и области [5]
События в мире и Украине [91]
Инва-конкурсы и акции [18]
Видео с наших мероприятий [3]

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ




Новости г. Белицкое


Новости библиотеки


Новости музыкальной школы


НУЖНА ПОМОЩЬ

Благотворительный фонд АдВита. Сбор пожертвований на лечение онкологических больных Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

ДРУЗЬЯ САЙТА

Жизнь Добропольского края"
Сумське УВП УТОС
Портал по нервно-мышечным заболеваниям

СТАТИСТИКА



Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
КИЕВ, 6 июля. (УКРИНФОРМ). Выплата государственного социального пособия неработающим инвалидам детства и детям-инвалидам с июля 2009 года будет осуществляться в повышенных размерах. Об этом корреспонденту УКРИНФОРМа сообщила директор департамента по делам инвалидов Министерства труда и социальной политики Украины Оксана Полякова.
События в мире и Украине | 06.07.09 | Просмотров: 5339 | Комментарии (0)

Автопробег молодых людей с физическими ограничениями, посвященный празднованию Дня молодежи, прошел на этих выходных в Донецке. Организаторами выступили Донецкая областная организация инвалидов совместно с Донецкой областной государственной администрацией.

Наши друзья ещё по прошлогодним соревнованиям, которые прошли у нас в Белицком, решили в этом году пригласить нас к себе в Дружковку. Соревнования должны были быть приурочены ко дню молодёжи. Мы получили официальное приглашение от председателя Дружковской организации инвалидов - Мининой Светланы Михайловны.
Новости БГОО "Джерело" | 30.06.09 | Просмотров: 1410 | Комментарии (2)

В городе Белицкое Донецкой области, на шахте "Белицкая" ГП "Добропольеуголь", в результате нарушения мер безопасности в выработку подъема упала работница по обслуживанию клетевого подъема, которая от полученных травм погибла на месте.



КИЕВ, 17 июня. (УКРИНФОРМ). Кабинет Министров Украины принял сегодня распоряжение "Об осуществлении Минтруда предварительной оплаты товаров, работ и услуг". Об этом корреспонденту УКРИНФОРМа сообщили в пресс-службе Минтруда со ссылкой на первого заместителя министра Павла Розенко.

В сентябре прошлого года украинская власть формально сделала важный шаг в деле защиты прав инвалидов, подписав на очередной сессии Генеральной Ассамблеи ООН Конвенцию о правах инвалидов и Факультативный протокол к ней.

К Уполномоченному по правам человека Нине Карпачевой поступило обращение члена Совета по делам инвалидов при Кабинете Министров Украины, председателя Всеукраинской благотворительной организации инвалидов и пенсионеров «Лицом к истине» Владимира Турского с просьбой способствовать защите прав лиц с ограниченными физическими возможностями от дискриминационного отношения и обеспечения безбарьерности, в частности в помещении Апелляционного суда города Киева. Об этом ForUm'у сообщили в пресс-службе Карпачевой.

Проведенными органами прокуратуры Донецкой области проверками соблюдения органами государственного контроля, исполнительной власти и местного самоуправления требований законов в сфере социальной защиты инвалидов, выявлены множественные нарушения их прав на льготный проезд в транспорте, беспрепятственный доступ к строениям социальной инфраструктуры, получения социальной материальной помощи.

7-8 июня, в Праздник Троицы, ребята-спортсмены из общественной организации инвалидов "Джерело" в рамках проведения подготовки к областным соревнованиям, которые должны состоятся в пятницу 12 июня в Седово, совершили пробег на инвалидных колясках.
Новости БГОО "Джерело" | 09.06.09 | Просмотров: 924 | Комментарии (1)

Кабинет Министров Украины предложил народным депутатам узаконить бесплатную стоянку транспортных средств предназначенных для перевозки инвалидов. Соответствующий законопроект "О внесении изменения в Закон Украины "Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине" N4607 зарегистрирован в парламенте 5 июня.

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »
При копировании материалов сайта ссылка обязательна © 2024